今天是:
  首 页 | 公安简介 | 椰城警讯 |  警务公开 | 公告通知 | 法律法规
您现在的位置:钱柜娱乐老虎机 >> 局长信箱 >> 来件选登
来件选登
户口办理咨询(已处理)

    点击数:    更新时间: 2017-02-28     
 时   间:2017年01月21日 17:18 (星期六)

 敬爱的钱柜娱乐老虎机局长:

     我是长期居住在成都市的退休职工,户籍是海口市琼山区府城镇。国家为方便广大人民群众,实现了各省公安机关相互办理身份证业务,我们长期居住外地人员由衷高兴。但是由于个别细节问题未能解决好,也给我们造成一些麻烦。我孩子是83年出生的,今年身份证到期,按国家有关政策原本可直接在成都办理,但在办理过程中发现,我们户口与身份证上的地址都是“海南省海口市琼山区府城镇凤翔东路164号”。但是据成都办事人员讲:海口公安机关给成都公安机关留的我们户口地址没有“府城镇”这三个字,也就是说地址不一致,因而成都办不了,只能回海口去办。能否请局长在百忙中让人过问下,把给成都公安机关的地址改成一致。我想这个问题不会是我们一家,把这个问题处理了,会给我们这些长期居住外人员带来极大的方便!

     对您的打扰感到真不好意思!在此表示抱歉!

来信感谢:2017年02月16日 15:29 (星期四)

    敬爱的钱柜娱乐老虎机局长:你好!我1月21日写给您有关成都市补办海口市居民身份证的问题,贵局工作人员及时帮我解决,现已办好。对你们这种积极、及时为民众排忧解难的工作作风由衷的表示感谢!!!





 


编辑:市公安局